Scotchwarehouse goes RUM

Wir werden in unserem online-Shop, aber auch auf Messen und Veranstaltungen nun immer mal wieder einen Rum anbieten. Alle Abfüllungen werden limitiert sein.

Beginnen werden wir mit einem 10 Jahren alten Rum aus der Dom Rep, der ungefärbt und mit 63,7% abgefüllt ist. Die 0,5l Abfüllung kostet 39 Euro ( 78€ je Liter ) je Flasche. Es gibt hiervon 50 Flaschen.

Auf diesen Messen werdet ihr uns finden

Whiskymesse Rüsselsheim 23.-24.09.22

Whisky Pur Festival Aschaffenburg 08.-09.10.22

Hausmesse bei Monika Pummer 15.10.22

Aquavite Mülheim 29.-30.10.22

Martinsmarkt Dieburg 04.-06.11.22

Bottle Market Bremen 25.-27.11.22

Weihnachtsmarkt Dreieichenhain 03.-04.12. & 10.-11.12.22

Messen 2023

Schloß Trebsen 13.-15.01.23

München Spirits im MVG 20.-22.01.23

Hanse Spirit Hamburg 26.-28.01.23

Tarona Whisky Messe Erfurt 03.-05.03.23

The Village Nürnberg 24.-26.03.23

Rhein Ruhr Düsseldorf 01.-02.04.23

Spreeside Berlin 05.-06.05.23

Genussmesse Kronberg 14.05.23

Falkensteinsee bei Bremen 23.-25.06.23

Palatina Einzelthum 15.-16.09.23

neue Abfüllungen

Pünktlich zum Start der Messen können wir neue Abfüllungen anbieten, die es so noch nicht gab und wenn ausverkauft so nicht mehr geben wird.

Also bleibt dran, wenn ihr wissen wollt was es neues gibt.

Folgt uns auf Instagram, Facebook oder in der Whiskybase

Neuigkeiten

*** Bald ist es wieder soweit! ***

Die Termine für die Whisky – Talks 2022 stehen zwar noch nicht fest , aber wir arbeiten daran.

Wir schauen, dass wir die Abende wieder Samstags stattfinden lassen können.

Der neue Whisky-Botschafter ( alle 3 Monate neu ) ist eingetroffen.

Diesen Botschafter bekommen Sie für 10,00 Euro

oder zu jeder Whisky-Talkanmeldung gratis dazu.

*** Monat für Monat neue Artikel ***

Sollten Sie etwas suchen, was Sie nicht in unserem Shop finden, stehen wir Ihnen gerne per Mail oder am Telefon zur Verfügung.