neue Abfüllung

Pünktlich zum Start der Herbstveranstaltungen können wir eine neue Abfüllung anbieten, die es so noch nicht gab und wenn ausverkauft so nicht mehr geben wird.

Also bleibt dran, wenn ihr wissen wollt was es neues gibt.

Folgt uns auf Instagram, Facebook oder in der Whiskybase

Scotchwarehouse goes RUM

Wir werden in unserem online-Shop, aber auch auf Messen und Veranstaltungen nun immer mal wieder einen Rum anbieten. Alle Abfüllungen werden limitiert sein.

Begonnen haben wir mit einem 10 Jahren alten Rum aus der Dom Rep, der ungefärbt und mit 63,7% abgefüllt ist. Die 0,5l Abfüllung kostet 39 Euro ( 78€ je Liter ) je Flasche. Es gab hiervon 50 Flaschen.

Auf diesen Messen werdet ihr uns finden

Weihnachtsmarkt Dreieichenhain 02.-04.12.22 & 09.-11.12.22

Messen 2023

Schloß Trebsen 13.-15.01.23

München Spirits im MVG 20.-22.01.23

Tarona Whisky Messe Erfurt 03.-05.03.23

The Village Nürnberg 24.-26.03.23

Rhein Ruhr Düsseldorf 01.-02.04.23

Hausmesse Monika Pummer / Xaver  15.04.23

Spreeside Berlin 05.-06.05.23

Genussmesse Kronberg 14.05.23

Whiskymesse Stralsund 02.-03.06.23

Falkensteinsee bei Bremen 23.-25.06.23

Vogtland Spirits Greiz 18.-19.08.23

Palatina Einzelthum 15.-16.09.23

Just Whisky Hamburg 22.-23.09.23

Whiskymesse Rüsselsheim 22.-23.09.23

Martinsmarkt Dieburg 2023

Neuigkeiten

*** Bald ist es wieder soweit! ***

Die Termine für die Whisky – Talks 2023 stehen zwar noch nicht fest , aber wir arbeiten daran.

Wir schauen, dass wir die Abende wieder Samstags stattfinden lassen können. Wir werden spätestens einen Monat vor dem Whiskyabend den Termin bekannt geben.

*** Monat für Monat neue Artikel ***

Sollten Sie etwas suchen, was Sie nicht in unserem Shop finden, stehen wir Ihnen gerne per Mail oder am Telefon zur Verfügung.