Auf diesen Veranstaltungen werdet ihr uns finden.

Messen 2024

Auf allen Messen sind wir mit unseren eigenen Abfüllungen, Mackie´s bzw Taylor Chips, Irn Bru und Thistly Cross Cider aus dem Whiskyfass vertreten.

Whiskymesse Leipzig 23.-24.02.24

Tarona Whiskymesse Erfurt 01.-03.03.24

The Village Nürnberg 08.-10.03.24

Whisky`n`more Hattingen 15.-16.03.24

Hausmesse Monika Pummer / Xaver 06.04.24

Whiskyfair-Rhein Ruhr Düsseldorf 13.-14.04.2024

Kempener Whisk(e)y Konferenz 19.-20.04.24

Spreeside Berlin 03. – 04.05.24

Highland Games am Falkensteinsee bei Bremen 07.-08.06.24

Vogtland Spirits Greiz 16.-17.08.24

13. German Rum Festival Berlin 31.08.-01.09.24

Palatina Einzelthum 13. – 14.09.24

Just Whisky Hamburg 20. – 21.09.24

 Whisky & Genuss Tage in Dresden 27. – 28.9.24

Bottle Market Bremen 18. – 19.10.24

Whiskysalon & Spirits Augsburg 25. – 26.10.24

Spirituosenmesse Aquavitae in Mülheim 26. – 27.10.24

Whisky Messe Gelnhausen Höchst 01 -02.11.24

Martinsmarkt Dieburg 08. – 10.11.24

MESSEN 2025

Schloß Trebsen 17.-19.01.25

Spirituosenmesse 0711 Stuttgart ????

München Spirits im MVG  31.01. – 02.02.25

 Whiskymesse Rüsselsheim 07.-08.02.25

Scotchwarehouse Goes Rum

Wir werden in unserem online-Shop, aber hauptsächlich auf Messen und Veranstaltungen nun immer mal wieder einen Rum anbieten. Alle Abfüllungen werden limitiert sein. Nach einem ungeahnten Anfang folgt nun unsere 3. bis 5. Abfüllung.

Wir haben 2 Rums aus Ecuador abgefüllt. Der erste Ecuador Rum durfte in einem PX-Sherryfass reifen und hat 64,2%. Der zweite Ecuador Rum durfte in einem Olorosso-Sherryfass reifen und hat ebenfalls 64,2%. Der dritte Rum kommt aus der DomRep. Dieser durfte in einem Islay-Fass reifen und hat 62,9%. Jede 0,5l Abfüllung kostet 41 Euro ( 82€ je Liter ) je Flasche. Es gibt hiervon 44 bzw. 55 Flaschen je nach Abfüllung. Limitiert auf eine Flasche pro Person.

 

 

neue Abfüllung

Pünktlich zum Start der Messen können wir neue Abfüllungen anbieten, die es so noch nicht gab und wenn ausverkauft so nicht mehr geben wird.

Also besucht uns auf den Messen und schaut was es alles neues gibt.

Folgt uns auf Instagram, Facebook oder in der Whiskybase

Neuigkeiten

*** Bald ist es wieder soweit! ***

Die Termine für die Whisky – Talks 2024 stehen zwar noch nicht fest , aber wir arbeiten daran.

Wir schauen, dass wir die Abende wieder Samstags stattfinden lassen können. Wir werden spätestens einen Monat vor dem Whiskyabend den Termin bekannt geben.

*** Monat für Monat neue Artikel ***

Sollten Sie etwas suchen, was Sie nicht in unserem Shop finden, stehen wir Ihnen gerne per Mail oder am Telefon zur Verfügung.