Scotchwarehouse Goes Rum

Wir werden in unserem online-Shop, aber hauptsächlich auf Messen und Veranstaltungen nun immer mal wieder einen Rum anbieten. Alle Abfüllungen werden limitiert sein. Nach dem 10 jährigen Rum aus der Dom.Rep folgt nun unsere zweite Abfüllung.

Es ist ein junger Rum aus Jamaika, der ungefärbt und mit 64,1% abgefüllt ist. Der Rum durfte 1 Jahr in einem ex-Sherryfass reifen. Die 0,5l Abfüllung kostet 29 Euro ( 58€ je Liter ) je Flasche. Es gibt hiervon 38 Flaschen. Limitiert auf eine Flasche pro Person.

 

 

Auf diesen Veranstaltungen werdet ihr uns finden.

Messen 2023

Whisky-Weekend Leipzig 24.-25.02.23

Tarona Whisky Messe Erfurt 03.-05.03.23

The Village Nürnberg 24.-26.03.23

Rhein Ruhr Düsseldorf 01.-02.04.23

Hausmesse Monika Pummer / Xaver  15.04.23

Spreeside Berlin 05.-06.05.23

Genussmesse Kronberg 14.05.23

Whiskymesse Stralsund 02.-03.06.23

Falkensteinsee bei Bremen 23.-25.06.23

Vogtland Spirits Greiz 18.-19.08.23

Palatina Einzelthum 15.-16.09.23

Just Whisky Hamburg 22.-23.09.23

Whiskymesse Rüsselsheim 22.-23.09.23

Martinsmarkt Dieburg 2023

Bottle Market Bremen 17.-18.11.23

Messen 2024

Schloß Trebsen19-21.01.24

neue Abfüllung

Pünktlich zum Start der Herbstveranstaltungen können wir eine neue Abfüllung anbieten, die es so noch nicht gab und wenn ausverkauft so nicht mehr geben wird.

Also bleibt dran, wenn ihr wissen wollt was es neues gibt.

Folgt uns auf Instagram, Facebook oder in der Whiskybase

Neuigkeiten

*** Bald ist es wieder soweit! ***

Die Termine für die Whisky – Talks 2023 stehen zwar noch nicht fest , aber wir arbeiten daran.

Wir schauen, dass wir die Abende wieder Samstags stattfinden lassen können. Wir werden spätestens einen Monat vor dem Whiskyabend den Termin bekannt geben.

*** Monat für Monat neue Artikel ***

Sollten Sie etwas suchen, was Sie nicht in unserem Shop finden, stehen wir Ihnen gerne per Mail oder am Telefon zur Verfügung.