Mittsommernacht 2022

Es ist soweit.
Wir trauen uns ein „Live-Tasting“ in 2022 zu organisieren. Damit jeder genug Zeit hat sich darauf vorzubereiten möchten wir heute schon dafür Werbung machen.

Am 18.06.22, also drei Tage vor der eigentlichen Mittsommernacht, möchten wir einen schönen Abend mit einer Überraschung aus Schweden ( was passt auch besser dazu ? ) mit euch verbringen. Wir konnten einen Vertreter einer Schwedischen Destille für uns gewinnen, der uns mit einigen herrlichen Tropfen an diesem Abend die Destille näher bringen möchte. Des weiteren gibt es die Möglichkeit, wie beim Jahresabschlussabend weitere offene Whiskys zu probieren.

Die Eckdaten:
Wann: 18.06.22
Wo: Alte Mainzer Landstr. 27, Dieburg
Uhrzeit: 19 Uhr
Kosten: 35,00 Euro pro Person
Anmeldung: so schnell wie möglich über info@scotchwarehouse.de, spätestens bis 04.06.22

Wenn Ihr zusagt und noch Freunde oder Bekannte mitbringt, könnten es schnell über 30 Personen werden.
Da wir die letzten 2 Jahre gelernt haben mit Abstand umzugehen, möchten wir darauf hinweisen, dass es durchaus etwas enger werden könnte und ihr entscheiden müsst, ob ihr das wollt.

Wir würden uns freuen, wenn wir euch an dem Abend begrüßen könnten.

Holger und Manuela

Auf diesen Messen werdet ihr uns finden

Genussmesse Kronberg 22.05.22

Falkensteinsee bei Bremen 24.-26.06.22

Rügen Spirits 05.-07.0.8.22

Whiskymesse Greiz 19.-20.08.22

Just Whisky Hamburg 26.-27.08.22

Whiskyherbst Berlin 09.-10.09.22

Palatina Einzelthum 16.-17.09.22

Rüsselsheim 23.-24.09.22

Hausmesse bei Monika Pummer 15.10.22

Aquavite Mülheim 29.-30.10.22

Martinsmarkt Dieburg 04.-06.11.22

Bottle Market Bremen 18.-20.11.22

neue Abfüllungen

Pünktlich zum Start der Messen können wir neue Abfüllungen anbieten, die es so noch nicht gab und wenn ausverkauft so nicht mehr geben wird.

Also bleibt dran, wenn ihr wissen wollt was es neues gibt.

Folgt uns auf Instagram, Facebook oder in der Whiskybase

Neuigkeiten

*** Bald ist es wieder soweit! ***

Die Termine für die Whisky – Talks 2022 stehen zwar noch nicht fest , aber wir arbeiten daran.

Wir schauen, dass wir die Abende wieder Samstags stattfinden lassen können.

Der neue Whisky-Botschafter ( alle 3 Monate neu ) ist eingetroffen.

Diesen Botschafter bekommen Sie für 10,00 Euro

oder zu jeder Whisky-Talkanmeldung gratis dazu.

*** Monat für Monat neue Artikel ***

Sollten Sie etwas suchen, was Sie nicht in unserem Shop finden, stehen wir Ihnen gerne per Mail oder am Telefon zur Verfügung.